Bauberatung, Downloads UNIKA

 

UNIKA ServiceWir sind für unsere Kunden da – für Sie. Also: Fordern Sie uns heraus und überzeugen Sie sich selbst. Anstatt viele Worte zu verlieren, machen wir lieber vieles möglich. So erarbeiten wir mit Ihnen das passende Baukonzept.

Kleine Ursachen können große Wirkung entfalten. Deshalb bildet sich unser Team ständig weiter. So haben wir immer kompetente Antworten auf jede Ihrer Fragen rund ums Bauen und schulen auf Wunsch auch Ihre Mitarbeiter. Gerne unterstützen wir auch Ihre Auszubildenden mit fachlichen Unterlagen.

Überzeugen Sie sich von unseren Produkten durch eine Werksbesichtigung – die ist kurzfristig immer möglich. Ihren Ansprechpartner bei UNIKA finden Sie unter „Standorte“.

Sagen Sie uns Ihre Meinung. Wir wollen besser werden. Für Sie. Oder möchten Sie einen Rückruf? Unter „Kontakt“ können Sie uns jederzeit und einfach eine Nachricht senden.

 

 

Bauberatung


 

Region Nord-Ost
Schleswig-Holstein, Mecklenburg-Vorpommern, Ost-Niedersachsen, Berlin, Brandenburg, Sachsen-Anhalt, Sachsen

Linda Franzke
Tel: 0151 16 30 99 76
Fax: 03301 53 07 - 02
franzke@baustoffwerke-havelland.de

Karsten Thunack
Tel: 0151 64 93 77 40
Fax: 03301 59 68 15
thunack@baustoffwerke-havelland.de

Andrea Altmann
Tel: 03301 59 68 - 33
Fax: 03301 59 68 - 15
altmann@baustoffwerke-havelland.de

 

Region Mitte
Saarland, Rheinland-Pfalz, Hessen, Thüringen, Bayern (Franken)

Sebastian Warken M. Eng.
Mobil: 0174 - 6 91 83 68
Fax: 06106 - 28 09 53
s.warken@unika-sued.de

Eugen Wolf
Mobil: 0151 - 40 21 00 47
Fax: 06106 - 28 09 53
e.wolf@unika-sued.de

Henry Thierschmidt
Tel: 06106 - 28 09 15
Mobil: 0151 - 40 21 00 42
h.thierschmidt@unika-sued.de

 

Region West
West-Niedersachsen, Nordrhein-Westfalen

Dipl.-Ing. (FH) Olaf Roschkowski
Telefon: 02364 / 9632-15
Mobil: 0172 / 5236745
roschkowski@unika-westfalen.de

*

*

 

Region Süd
Baden-Württemberg, Bayern(Oberpfalz, Schwaben, Niederbayern, Oberbayern)

Helmut Ferner
Mobil: 0173 5981 425
Fax: 0821 78078-44
h.ferner@unika-sued.de

Dipl.-Ing. Univ.Nicole Kraisy
Mobil: 0173 5981 426
Tel: 0821 78078-27
Fax: 0821 78078-44
n.kraisy@unika-sued.de

*

 

Download-Center


Downloads UNIKA
(Fachbroschüren / tech. Informationen)